Blumige Düfte 31 Produkte

31 Produkte
BDK Parfums Eau de Parfum – Impadia
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Impadia

Ab

€40,80

100 ml (191,25 € /100 ml)

3 varianten

BDK Parfums Eau de Parfum - Vanille Leather
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum - Vanille Leather

Ab

€40,80

100 ml (191,25 € /100 ml)

2 varianten

Erstelle deine eigene Musterbox

Saponificio Varesino Eau de Parfum – 80th Anniversary

Saponificio Varesino

Eau de Parfum – 80th Anniversary

€14,90

100 ml (79,95 € /100 ml)

2 varianten

BDK Parfums Eau de Parfum – Tubereuse Imperiale
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Tubereuse Imperiale

Ab

€40,80

100 ml (191,25 € /100 ml)

2 varianten

Obvious Parfums Eau de Parfum – Une Pistache
-15%

Obvious Parfums

Eau de Parfum – Une Pistache

Ab

€72,25

100 ml (110,50 € /100 ml)

2 varianten

Eight & Bob Eau de Parfum – Champs de Provence
-15%

Eight & Bob

Eau de Parfum – Champs de Provence

Ab

€80,75

30 ml (269,17 € /100 ml)

2 varianten

BDK Parfums Eau de Parfum – Villa Neroli
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Villa Neroli

€191,25 €225

100 ml (191,25 € /100 ml)

1 Variante

Malin+Goetz Eau de Parfum – Leather

Malin+Goetz

Eau de Parfum – Leather

€97,75

50 ml (195,50 € /100 ml)

1 Variante

Castle Forbes Eau de Parfum – Neroli
-15%

Castle Forbes

Eau de Parfum – Neroli

€91,76 €107,95

100 ml (91,76 € /100 ml)

1 Variante

Obvious Parfums Eau de Parfum - Une Amande

Obvious Parfums

Eau de Parfum - Une Amande

€130

100 ml (130 € /100 ml)

1 Variante

BDK Parfums Eau de Parfum - French Bouquet

BDK Parfums

Eau de Parfum - French Bouquet

€225

100 ml (225 € /100 ml)

1 Variante

BDK Parfums Eau de Parfum - Tabac Rose
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum - Tabac Rose

Ab

€40,80

100 ml (191,25 € /100 ml)

2 varianten

Floris London Eau de Parfum – Platinum 22
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Platinum 22

Ab

€31,41

100 ml (212,46 € /100 ml)

2 varianten

Floris London Eau de Parfum – Honey Oud
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Honey Oud

Ab

€31,41

50 ml (254,92 € /100 ml)

3 varianten

Beso Beach Eau de Parfum – Beso de Sol
-15%

Beso Beach

Eau de Parfum – Beso de Sol

€165,75 €195

100 ml (165,75 € /100 ml)

1 Variante

BDK Parfums Eau de Parfum – Nuit De Sable
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Nuit De Sable

€191,25 €225

100 ml (191,25 € /100 ml)

1 Variante

Bois 1920 Eau de Parfum – Oro Bianco
-15%

Bois 1920

Eau de Parfum – Oro Bianco

Ab

€127,50

50 ml (255 € /100 ml)

2 varianten

Carner Barcelona Eau de Parfum – Rose & Dragon
-15%

Carner Barcelona

Eau de Parfum – Rose & Dragon

€153,00 €180

50 ml (306 € /100 ml)

1 Variante

Headspace Eau de Parfum – Tubereuse
-15%

Headspace

Eau de Parfum – Tubereuse

Ab

€80,75

30 ml (269,17 € /100 ml)

2 varianten

BDK Parfums Eau de Parfum – Citrus Riviera
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Citrus Riviera

€191,25 €225

100 ml (191,25 € /100 ml)

1 Variante

BDK Parfums Eau de Parfum – Pas Ce Soir
-15%

BDK Parfums

Eau de Parfum – Pas Ce Soir

Ab

€119

100 ml (191,25 € /100 ml)

2 varianten

Obvious Parfums Eau de Parfum – Une Rose
-15%

Obvious Parfums

Eau de Parfum – Une Rose

€110,50 €130

100 ml (110,50 € /100 ml)

1 Variante

Unsere Favoriten Düfte.

Blumige Düfte

Blumige Parfums für Männer sind sowohl raffiniert als auch verführerisch. Obwohl blumige Düfte oft mit Damenparfums assoziiert werden, haben sie ihren eigenen einzigartigen Reiz für Männer. Diese Parfums kombinieren die Eleganz blumiger Noten mit einem maskulinen Touch, wodurch sie ideal für Männer sind, die nach einem subtileren und weicheren Duft suchen.

Blumige Parfums für Männer umfassen eine Vielzahl von blumigen Noten wie Rosen, Jasmin, Lavendel und Veilchen, die mit erdigen Elementen wie Hölzern und Gewürzen zusammenkommen. Dies sorgt für eine harmonische Balance zwischen blumiger Süße und männlicher Tiefe. Das Ergebnis ist ein Duft, der sowohl erfrischend als auch raffiniert ist und perfekt zu verschiedenen Anlässen getragen werden kann.

Ob Sie nun einen blumigen Duft für den täglichen Gebrauch suchen oder etwas Besonderes für einen romantischen Abend, unsere Kollektion blumiger Parfums für Männer bietet verschiedene Optionen, um Ihren persönlichen Stil zu unterstreichen. Lassen Sie sich von dem subtilen Charme und der unverwechselbaren Eleganz blumiger Parfums verzaubern und entdecken Sie, wie sie einen bleibenden Eindruck hinterlassen können, unabhängig von der Situation.

Parfüm

Tipps und Tricks.