Proraso Grün 12 Produkte

12 Produkte
Proraso Pre-Shave Cream – Green Eucalyptus & Menthol

Proraso

Pre-Shave Cream – Green Eucalyptus & Menthol

€13,95

100 ml (6,95 € /100 ml)
4.8 (14)

2 varianten

Proraso Rasierseife – Green Refreshing

Proraso

Rasierseife – Green Refreshing

€4,95

150 ml (3,30 € /100 ml)
4.8 (22)

1 Variante

Proraso Pre-Shave Cream – White Green Tea & Oatmeal

Proraso

Pre-Shave Cream – White Green Tea & Oatmeal

€5,95

100 ml (5,95 € /100 ml)
4.6 ( 5 )

1 Variante

Proraso Bartöl – Green Refreshing

Proraso

Bartöl – Green Refreshing

€9,95

30 ml (33,17 € /100 ml)
4.5 ( 2 )

1 Variante

Proraso Bart Kit – Green Refreshing

Proraso

Bart Kit – Green Refreshing

€38,95

1 Stück (38,95 € / Stück)
5 ( 1 )

1 Variante

Proraso Vintage Geschenkboxen – Green Refreshing

Proraso

Vintage Geschenkboxen – Green Refreshing

€23,95

1 Stück (23,95 € / Stück)
5 ( 2 )

1 Variante

Proraso Bart Balm – Green Refreshing
Ausverkauft

Proraso

Bart Balm – Green Refreshing

€10,50

100 ml (10,50 € /100 ml)
5 ( 1 )

1 Variante

Proraso After Shave Lotion – Green Eucalyptus & Menthol
Ausverkauft

Proraso

After Shave Lotion – Green Eucalyptus & Menthol

€8,95

100 ml (8,95 € /100 ml)
4.7 (11)

2 varianten

Proraso Bart Wash – Green Refreshing
Ausverkauft

Proraso

Bart Wash – Green Refreshing

€10,95

200 ml (5,48 € /100 ml)
4 ( 2 )

1 Variante

Proraso Rasiercreme – Green Refreshing
Ausverkauft

Proraso

Rasiercreme – Green Refreshing

€13,95

150 ml (3,17 € /100 ml)
5 ( 1 )

3 varianten

Proraso Rasierschaum – Green Refreshing
Ausverkauft

Proraso

Rasierschaum – Green Refreshing

€4,95

300 ml (1,65 € /100 ml)
5 ( 9 )

1 Variante

Proraso After Shave Balm – Green Eucalyptus & Menthol
Ausverkauft

Proraso

After Shave Balm – Green Eucalyptus & Menthol

€8,95

100 ml (8,95 € /100 ml)
4.9 ( 8 )

1 Variante

Das war alles!

Proraso Grün

Die Proraso Green Refreshing Linie ist die allererste Linie der italienischen Marke Proraso. Das Erste bleibt irgendwie immer etwas Besonderes, und das gilt auch für die Proraso Green Linie. Die Linie wurde entwickelt, um erfrischend und belebend zu wirken. Diese Green Proraso Linie eignet sich für alle Haut- und Barttypen.

Duft: Der Proraso Green wird durch angenehme Noten von Eukalyptus und Menthol als besonders erfrischend empfunden.

Rasierprodukte Proraso Green

Proraso sorgt dafür, dass du alle benötigten Produkte in der Proraso Green Linie findest. So findest du zum Beispiel den erfrischenden Proraso Aftershave-Balsam Green und die Proraso Aftershave Lotion Green in dieser Linie. Beide enthalten die Originalformel und lindern Irritationen spürbar. Entdecke das gesamte Angebot an Proraso Aftershave-Balsam.

Um dich richtig auf die Rasur vorzubereiten, gibt es außerdem die Proraso Pre Shave Cream Green. Diese Vorbereitung sorgt für ein optimales Rasurergebnis und eine mit Feuchtigkeit versorgte Haut. Außerdem lohnt es sich, dich mit der Proraso Rasiercreme Green, dem Proraso Rasierschaum Green oder der Proraso Rasierseife Green zu rasieren. Diese enthalten keine Parabene, Silikone oder Mineralöle und stimulieren und beruhigen deine Haut zusätzlich.

Bartpflege Proraso Green

Die Green Linie beschränkt sich nicht auf die Rasur. Für deinen Bart findest du den Eukalyptus-Menthol-Duft auch im Proraso Bartöl, im Bartbalsam und im Bartshampoo.

Geschenksets Proraso Green

Um dich selbst einmal richtig zu verwöhnen — oder natürlich jemand anderen — sind die Proraso Geschenksets ein ideales Geschenk. Darin findest du Kombinationen aus Aftershave, Pre-Shave und Rasiercreme, verpackt in einer nostalgischen Dose. Stilvoll und männlich.

Weitere Produktlinien von Proraso

Neben Proraso Green hat die italienische Marke noch weitere Produktlinien entwickelt.

Proraso White - speziell für empfindliche Haut

Proraso Red - für widerspenstige und wilde Barthaare

Proraso Blue - Schutz für trockene oder gereizte Haut

Proraso Green in 2-3 Werktagen geliefert

Bist du begeistert und möchtest du so schnell wie möglich loslegen? Zeit, die Proraso Green Kollektion zu kaufen. Bestelle die Green Kollektion von Proraso bei The Alpha Men. Deine Bestellung wird bequem per DHL innerhalb von 2-3 Werktagen geliefert!