Floris London 26 Produkte

26 Produkte
Floris London Eau de Toilette – No. 89
-15%

Floris London

Eau de Toilette – No. 89

Ab

€26,31

100 ml (106,21 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Toilette – Elite
-15%

Floris London

Eau de Toilette – Elite

Ab

€26,31

50 ml (159,72 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Rasiercreme – No. 89
-15%

Floris London

Rasiercreme – No. 89

€32,26 €37,95

100 ml (32,26 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Aftershave – No. 89
-15%

Floris London

Aftershave – No. 89

€76,46 €89,95

100 ml (76,46 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Deo – No. 89
-15%

Floris London

Deo – No. 89

€33,96 €39,95

75 ml (45,28 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Feuchtigkeitscreme – No. 89
-15%

Floris London

Feuchtigkeitscreme – No. 89

€49,26 €57,95

50 ml (98,52 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Rasierseife – No. 89
-15%

Floris London

Rasierseife – No. 89

Ab

€38,21

100 g (49,26 € /100 g)

2 varianten

Floris London Bath & Duschgel – No. 89
-15%

Floris London

Bath & Duschgel – No. 89

€33,96 €39,95

250 ml (13,58 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Deodorant – Elite
-15%

Floris London

Deodorant – Elite

€33,96 €39,95

75 ml (45,28 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Rasierseife – Elite
-15%

Floris London

Rasierseife – Elite

Ab

€38,21

100 g (49,26 € /100 g)

2 varianten

Floris London Bath & Duschgel – Elite
-15%

Floris London

Bath & Duschgel – Elite

€33,96 €39,95

250 ml (13,58 € /100 ml)

1 Variante

Floris London Eau de Toilette – JF
-15%

Floris London

Eau de Toilette – JF

Ab

€26,31

50 ml (159,72 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Toilette – Santal
-15%

Floris London

Eau de Toilette – Santal

Ab

€26,31

50 ml (159,72 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Aftershave – Santal
-15%

Floris London

Aftershave – Santal

€76,47 €89,96

100 ml (76,47 € /100 ml)

1 Variante

Rasiere deine Eier ohne Irritationen, Schnittwunden oder rote Stellen

Floris London Luxury Soap – Elite
-15%

Floris London

Luxury Soap – Elite

€21,21 €24,95

100 g (21,21 € /100 g)

1 Variante

Floris London Eau de Toilette – Special No. 127
-15%

Floris London

Eau de Toilette – Special No. 127

Ab

€26,31

50 ml (159,72 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Toilette – Chypress
-15%

Floris London

Eau de Toilette – Chypress

Ab

€26,31

50 ml (159,72 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Parfum – Platinum 22
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Platinum 22

Ab

€31,41

100 ml (212,46 € /100 ml)

2 varianten

Floris London Eau de Parfum – Wilde
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Wilde

Ab

€31,41

50 ml (254,92 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Parfum – Jermyn Street
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Jermyn Street

Ab

€31,41

100 ml (191,21 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Parfum – 71/72
-15%

Floris London

Eau de Parfum – 71/72

Ab

€31,41

50 ml (254,92 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Parfum – Honey Oud Parfum
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Honey Oud Parfum

Ab

€31,41

50 ml (254,92 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Eau de Parfum – Leather Oud Parfum
-15%

Floris London

Eau de Parfum – Leather Oud Parfum

Ab

€31,41

50 ml (254,92 € /100 ml)

3 varianten

Floris London Aftershave-Balsam – Elite
Ausverkauft

Floris London

Aftershave-Balsam – Elite

€39,06 €45,95

100 ml (39,06 € /100 ml)

1 Variante

Floris London

Floris London ist eines der ältesten Parfümhäuser der Welt, gegründet 1730 von Juan Famenias Floris. Das Familienunternehmen ist seitdem im Herzen von London, in der Jermyn Street, ansässig und befindet sich mittlerweile in der 9. Generation. Floris ist bekannt für seine raffinierten Düfte und Luxusprodukte, die seit fast drei Jahrhunderten bei Royals, Prominenten und Feinschmeckern aus aller Welt beliebt sind. Diese ikonische Marke ehrt weiterhin ihr Erbe, indem sie Düfte kreiert, die sowohl klassisch als auch zeitgemäß sind.

Eau de Parfum

Floris London bietet eine exklusive Kollektion von Eau de Parfums, hergestellt mit hochwertigen Inhaltsstoffen und mit Handwerkskunst zusammengestellt. Jeder Duft hat seinen eigenen Charakter und bietet ein intensives Dufterlebnis.

Platinum 22

Platinum 22 ist ein raffinierter und moderner Duft, der speziell zu Ehren des Platin-Jubiläums von Königin Elizabeth II. lanciert wurde. Dieser Duft kombiniert zitrusartige Kopfnoten mit einem Herz aus schwarzem Tee und Iris, gefolgt von einer warmen Basis aus Amber und Sandelholz. Ein zeitloser Duft, der Eleganz und königlichen Glanz ausstrahlt.

Jermyn Street

Jermyn Street Eau de Parfum feiert die reiche Geschichte des Floris-Ateliers in London. Dieser Duft hat einen holzig-fougère Charakter mit Frische von Bergamotte, Lavendel und Wacholder, begleitet von Tiefe durch Amber und Vetiver. Jermyn Street fängt die Essenz klassischer britischer Raffinesse ein.

Eau de Toilette

Die Eau de Toilette-Kollektion von Floris London bietet leichtere, raffinierte Düfte, die perfekt für den täglichen Gebrauch sind. Diese Düfte, bekannt für ihre Eleganz und Raffinesse, wurden sorgfältig kreiert, um ein subtiles, aber langanhaltendes Dufterlebnis zu bieten.

Elite

Elite ist ein klassisches Eau de Toilette mit einem einzigartigen, würzig-holzigen Charakter. Mit Kopfnoten von Grapefruit und Bergamotte, einem Herz aus Lorbeer und Wacholder sowie einer Basis aus Amber, Zedernholz und Moschus bietet Elite einen Duft, der sowohl männlich als auch raffiniert ist. Er ist ein ikonischer Duft innerhalb der Floris-Kollektion und bei vielen beliebt.

No. 89

No. 89, benannt nach der ikonischen Adresse von Floris London in der Jermyn Street, ist einer der bekanntesten Düfte der Marke. Dieser zeitlose Duft kombiniert frische Zitrusnoten von Bergamotte, Orange und Lavendel mit einem Herz aus Rose und Muskatnuss, ergänzt durch eine Basis aus Sandelholz und Zeder. No. 89 ist ein Favorit vieler Prominenter und wird seit 1951 für seine klassische Eleganz geschätzt.

Körperpflege

Neben Düften bietet Floris London auch eine umfangreiche Kollektion an Körperpflegeprodukten, die entwickelt wurden, um die Haut zu nähren und zu erfrischen. Von luxuriösen Bad- und Duschgels bis hin zu feuchtigkeitsspendenden Lotions – jedes Produkt ist mit den ikonischen Düften von Floris angereichert.

Elite Körperpflege

Die Elite-Körperpflegekollektion bietet die perfekte Ergänzung zum Elite Eau de Toilette. Die Produkte dieser Linie, wie das Elite Aftershave und das Elite Bath & Shower Gel, sind vom charakteristischen Duft von Elite durchdrungen, sodass deine Haut nicht nur gepflegt, sondern auch subtil parfümiert bleibt.

No. 89 Körperpflege

Die No. 89 Körperpflegekollektion ist eine Hommage an den ikonischen Duft. Mit Produkten wie der No. 89 Rasierseife und dem No. 89 Bath & Shower Gel bietet diese Kollektion ein luxuriöses Pflegeritual, bei dem die Haut in den raffinierten Duft von No. 89 gehüllt wird, während gleichzeitig für seidenweiche Haut gesorgt wird.


Floris London Produkte in 2-3 Werktagen geliefert

Bist du begeistert und möchtest du so schnell wie möglich in den Genuss der Produkte von Floris London kommen? Dann bestelle deine Floris London Produkte bei The Alpha Men. Deine Bestellung wird innerhalb von 2-3 Werktagen mit DHL geliefert!