Körperpflege 123 Produkte

123 Produkte
Acca Kappa Natural Deodorant Spray – 1869
-15%

Acca Kappa

Natural Deodorant Spray – 1869

€22,91 €26,95

125 ml (18,33 € /100 ml)
5 ( 1 )

1 Variante

Geo F Trumper Havana Deodorant Stick

Geo F Trumper

Havana Deodorant Stick

€18,95

75 ml (25,27 € /100 ml)

1 Variante

Geo F Trumper Mayfair Deodorant Stick

Geo F Trumper

Mayfair Deodorant Stick

€18,95

75 ml (25,27 € /100 ml)

1 Variante

Salt & Stone Body Cream - Santal & Vetiver

Salt & Stone

Body Cream - Santal & Vetiver

€41,95

200 ml (20,98 € /100 ml)

1 Variante

Salt & Stone Body Cream - Bergamot & Hinoki

Salt & Stone

Body Cream - Bergamot & Hinoki

€41,95

200 ml (20,98 € /100 ml)

1 Variante

Salt & Stone Body Mist – Neroli & Basil

Salt & Stone

Body Mist – Neroli & Basil

€45,95

100 ml (45,95 € /100 ml)

1 Variante

Pelegrims Soothing Deodorant

Pelegrims

Soothing Deodorant

€30

50 ml (60 € /100 ml)
4.6 (17)

1 Variante

Molton Brown Mesmerising Oudh Accord & Gold Body Lotion

Molton Brown

Mesmerising Oudh Accord & Gold Body Lotion

€36

300 ml (12 € /100 ml)

1 Variante

Molton Brown Re-charge Black Pepper Body Lotion

Molton Brown

Re-charge Black Pepper Body Lotion

€35

300 ml (11,67 € /100 ml)

1 Variante

BDK Parfums Gris Charnel Body Lotion

BDK Parfums

Gris Charnel Body Lotion

€62

300 ml (20,67 € /100 ml)

1 Variante

Narcyss Deodorant No.2

Narcyss

Deodorant No.2

€15

50 ml (30 € /100 ml)

1 Variante

Narcyss Deodorant No.1

Narcyss

Deodorant No.1

€15

50 ml (30 € /100 ml)

1 Variante

Narcyss Duo-kit - Body & Hand Wash

Narcyss

Duo-kit - Body & Hand Wash

€50

800 ml (6,25 € /100 ml)

1 Variante

MOVE Daily Sports Care Sport Recover Body Spray Refill
-15%

MOVE Daily Sports Care

Sport Recover Body Spray Refill

€25,46 €29,95

150 ml (16,97 € /100 ml)

1 Variante

Körperwäsche der Macher; Frischer Körper | Sauberer Verstand

MOVE Daily Sports Care Warming Body Spray Refill
-15%

MOVE Daily Sports Care

Warming Body Spray Refill

€16,96 €19,95

150 ml (11,31 € /100 ml)

1 Variante

Malin+Goetz Eucalyptus Smoothing Body Gel

Malin+Goetz

Eucalyptus Smoothing Body Gel

€41,75

220 ml (18,98 € /100 ml)

1 Variante

Saponificio Varesino Body Lotion – Lavender

Saponificio Varesino

Body Lotion – Lavender

€16,50

400 ml (4,13 € /100 ml)

1 Variante

Saponificio Varesino Pure Monoï de Tahiti Butter

Saponificio Varesino

Pure Monoï de Tahiti Butter

€29,95

100 g (29,95 € /100 g)
5 ( 1 )

1 Variante

Malin+Goetz Vitamin B5 Body Lotion

Malin+Goetz

Vitamin B5 Body Lotion

€39,75

250 ml (15,90 € /100 ml)

1 Variante

Bullfrog Refreshing Body Tonic
-15%

Bullfrog

Refreshing Body Tonic

€12,71 €14,95

200 ml (6,36 € /100 ml)
5 ( 1 )

1 Variante

HMN Skincare Natural Deodorant

HMN Skincare

Natural Deodorant

€29

100 ml (29 € /100 ml)

1 Variante

Grown Alchemist Tomorrowland Edition: The Elixir Collection

Grown Alchemist

Tomorrowland Edition: The Elixir Collection

€78,95

250 ml (31,58 € /100 ml)

1 Variante

Grown Alchemist Tomorrowland Edition: The Elixir Duo

Grown Alchemist

Tomorrowland Edition: The Elixir Duo

€97,95

1000 ml (9,80 € /100 ml)

1 Variante

Grown Alchemist Tomorrowland Edition: Elixir Face Mist

Grown Alchemist

Tomorrowland Edition: Elixir Face Mist

€30,95

50 ml (61,90 € /100 ml)

1 Variante

Körperpflege

Körperpflege ist der Prozess der Reinigung, Pflege und Erhaltung der Haut und des Körper, um Gesundheit, Wohlbefinden und ein Frisch Aussehen zu fördern. Eine gute Körperpflege ist wichtig für das körperliche und emotionale Wohlbefinden, da sie hilft, Körpergerüche zu verhindern, Infektionen zu reduzieren und das Selbstvertrauen zu stärken. Es gibt verschiedene Produkte, die speziell für die Körperpflege entwickelt wurden, wie Deodorant, Bodylotion, Bodycreme und Bodybutter. Diese Produkte haben jeweils ihre eigenen einzigartigen Funktionen und Vorteile.

Deodorant:

Deodorant ist ein wesentlicher Bestandteil der Körperpflege und hilft, unerwünschte Körpergerüche zu reduzieren. Es wirkt, indem es das Wachstum von Bakterien auf der Haut verringert und Düfte neutralisiert. Deodorants sind in verschiedenen Formen erhältlich, wie Sprays, Roller, Gele und Sticks, und enthalten oft auch Inhaltsstoffe, die die Haut hydratisieren und weich machen.

Bodylotion:

Bodylotion ist eine flüssige, nicht fettende Formel, die speziell entwickelt wurde, um die Haut zu hydratisieren und zu pflegen. Sie hilft, Feuchtigkeitsverlust zu verhindern und die Haut geschmeidig und weich zu halten. Bodylotions enthalten oft beruhigende Inhaltsstoffe wie Glycerin, Sheabutter und Aloe Vera, die die Haut beruhigen und vor Austrocknung und Reizung schützen.

Bodycreme:

Bodycreme ist eine dickere und reichhaltigere Alternative zu Bodylotion und ideal für trockene und empfindliche Haut. Sie enthält oft nährende Inhaltsstoffe wie pflanzliche Öle, Sheabutter und Vitamine, um die Haut intensiv zu hydratisieren, zu pflegen und zu regenerieren. Bodycremes sind perfekt für die Anwendung nach dem Duschen oder Baden, wenn die Haut am empfänglichsten für Feuchtigkeit ist.

Bodybutter:

Bodybutter ist eine dicke, cremige und pflegende Formel, die speziell entwickelt wurde, um die trockensten Stellen der Haut zu behandeln, wie Ellbogen, Knie und Fersen. Sie enthält in der Regel hohe Konzentrationen an pflanzlichen Buttern und Ölen, wie Kakaobutter, Sheabutter und Kokosöl, die tief in die Haut eindringen, um langanhaltende Feuchtigkeit und Pflege zu bieten. Bodybutters sind ideal für die Anwendung in kälteren Monaten, wenn die Haut zusätzlichen Schutz und Pflege benötigt.

Abschließend spielt die Körperpflege eine entscheidende Rolle bei der Erhaltung einer gesunden und gut gepflegten Haut.

Blogs

Tipps und Tricks.