Haarausfall 37 Produkte

37 Produkte
The Alpha Men Anti-Haarausfall Behandlungs-Premium
-10%

The Alpha Men

Anti-Haarausfall Behandlungs-Premium

€329,00 €365

1 Stück (329 € / Stück)

1 Variante

Patricks SH1 Daily Thickening Shampoo
Bestseller🔥

Patricks

SH1 Daily Thickening Shampoo

€32,26 €37,95

200 ml (16,13 € /100 ml)
5 ( 3 )

1 Variante

Patricks CD1 Stimulating & Thickening Conditioner
-15%

Patricks

CD1 Stimulating & Thickening Conditioner

€33,11 €38,95

200 ml (16,56 € /100 ml)

1 Variante

Patricks SH Plus Ultra Thickening Shampoo
-15%

Patricks

SH Plus Ultra Thickening Shampoo

€84,96 €99,95

200 ml (42,48 € /100 ml)
4 ( 1 )

1 Variante

Patricks CD Plus Ultra Thickening Conditioner
-15%

Patricks

CD Plus Ultra Thickening Conditioner

€84,96 €99,95

200 ml (42,48 € /100 ml)

1 Variante

Beviro Anti-Hairloss Shampoo
-15%

Beviro

Anti-Hairloss Shampoo

€15,26 €17,95

250 ml (6,10 € /100 ml)

1 Variante

Patricks RD2 Anti Hair Loss Gesichtsserum
-15%

Patricks

RD2 Anti Hair Loss Gesichtsserum

€97,71 €114,95

30 ml (325,70 € /100 ml)

1 Variante

Toppik Streuhaar – Gaint 55g

Toppik

Streuhaar – Gaint 55g

€69,95

1 Stück (69,95 € / Stück)
5 ( 1 )

8 varianten

Toppik Streuhaar – Regular 12g
-15%

Toppik

Streuhaar – Regular 12g

€23,76 €27,95

1 Stück (23,76 € / Stück)
1 ( 1 )

9 varianten

Foligain Triple Action Komplettformel gegen dünner werdendes Haar (10% Trioxidil)
-15%

Foligain

Triple Action Komplettformel gegen dünner werdendes Haar (10% Trioxidil)

€33,96 €39,95

59 ml (57,56 € /100 ml)

1 Variante

Calecim Advanced Hair System Set
-10%

Calecim

Advanced Hair System Set

€349,20 €388

30 ml (1.164 € /100 ml)

1 Variante

DS Laboratories Spectral.DNC-S Anti-Gray + Haarserum
-15%

DS Laboratories

Spectral.DNC-S Anti-Gray + Haarserum

€40,76 €47,95

60 ml (67,93 € /100 ml)

1 Variante

Toppik Hairline Optimizer
-15%

Toppik

Hairline Optimizer

€4,25 €5

1 Stück (4,25 € / Stück)
2 ( 1 )

1 Variante

Philip B Scalp Booster

Philip B

Scalp Booster

€110

60 ml (183,33 € /100 ml)

1 Variante

Rasiere deine Eier ohne Irritationen, Schnittwunden oder rote Stellen

Calecim PTT-6 Haut- und Haar-Set

Calecim

PTT-6 Haut- und Haar-Set

€495

1 Stück (495 € / Stück)

1 Variante

Toppik Streuhaar – Travel 3g
-15%

Toppik

Streuhaar – Travel 3g

€6,76 €7,95

3 g (225,33 € /100 g)

1 Variante

Toppik Streuhaar – Economy 27.5g
-15%

Toppik

Streuhaar – Economy 27.5g

€42,46 €49,95

1 Stück (42,46 € / Stück)
4 ( 1 )

9 varianten

DS Laboratories Spectral.DNC-N Hair Therapy
Ausverkauft

DS Laboratories

Spectral.DNC-N Hair Therapy

Ab

€36,51

60 ml (60,85 € /100 ml)

2 varianten

The Alpha Men Anti-Haarausfall Behandlung Starter
Ausverkauft

The Alpha Men

Anti-Haarausfall Behandlung Starter

€49,90 €54,80

1 Stück (49,90 € / Stück)

1 Variante

Foligain Hair & Scalp Roller .25mm
Ausverkauft

Foligain

Hair & Scalp Roller .25mm

€16,96 €19,95

1 Stück (16,96 € / Stück)

1 Variante

The Alpha Men Anti-Haarausfall Täglich Intensiv
Ausverkauft

The Alpha Men

Anti-Haarausfall Täglich Intensiv

€139,00 €153,85

1 Stück (139 € / Stück)

1 Variante

DS Laboratories Revita Hair Density Conditioner
Ausverkauft

DS Laboratories

Revita Hair Density Conditioner

Ab

€24,61

205 ml (12 € /100 ml)

2 varianten

Patricks 4-Schritte-Behandlung gegen Haarausfall
Ausverkauft

Patricks

4-Schritte-Behandlung gegen Haarausfall

€333,88 €392,80

1 Stück (333,88 € / Stück)

1 Variante

DS Laboratories Hair & Face Stimuroller .5mm
Ausverkauft

DS Laboratories

Hair & Face Stimuroller .5mm

€16,96 €19,95

1 Stück (16,96 € / Stück)

1 Variante

Haarausfall

Haarausfall ist ein häufiges Problem bei Männern, und die richtige Lösung zu finden, kann eine Herausforderung sein. Glücklicherweise bietet unsere Kollektion von Anti-Haarausfall-Produkten eine breite Palette von Optionen, um Haarausfall zu reduzieren und das Haarwachstum zu fördern. Von Shampoos und Seren bis hin zu Nahrungsergänzungsmitteln und Behandlungen sind diese Produkte von renommierten Marken speziell entwickelt, um Haarausfall anzugehen und das Haarwachstum zu fördern.

 

Ursachen von Haarausfall

Haarausfall kann durch verschiedene Faktoren verursacht werden. Eine der häufigsten Ursachen ist die genetische Veranlagung, bei der die Haarfollikel empfindlich auf Dihydrotestosteron (DHT) reagieren, ein Hormon, das zum Schrumpfen der Haarfollikel und letztendlich zu Haarausfall führen kann. Darüber hinaus können Stress, hormonelle Veränderungen, schlechte Ernährung, bestimmte Medikamente und zugrunde liegende medizinische Bedingungen wie Schilddrüsenprobleme oder Alopecia areata ebenfalls zu Haarausfall beitragen. Das Verständnis der Ursache von Haarausfall ist entscheidend für die Wahl der richtigen Behandlung und Produkte, die effektiv sind, um das Problem anzugehen.

 

Was sind Anti-Haarausfall-Produkte?

Anti-Haarausfall-Produkte sind speziell formuliert, um die verschiedenen Ursachen von Haarausfall anzugehen. Die Produkte in unserer Kollektion enthalten Inhaltsstoffe, die für ihre Fähigkeit bekannt sind, das Haarwachstum zu unterstützen und Haarausfall zu reduzieren. Dazu gehören wirksame Substanzen wie Biotin, Koffein und Minoxidil. Diese Inhaltsstoffe arbeiten zusammen, um die Haarfollikel zu stärken, die Kopfhaut zu revitalisieren und neues Haarwachstum zu stimulieren.

 

Wie wählt man das beste Produkt gegen Haarausfall?

Die Wahl des richtigen Anti-Haarausfall-Produkts hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Ursache des Haarausfalls und persönlichen Vorlieben. Hier sind einige Tipps, die Ihnen helfen, die richtige Wahl zu treffen:

  • Identifizieren Sie die Ursache von Haarausfall: Ist es genetisch bedingt, stressbedingt oder das Ergebnis einer medizinischen Erkrankung? Das Verständnis der Ursache hilft bei der Auswahl eines Produkts, das am besten zu Ihrer Situation passt.
  • Wählen Sie den richtigen Produkttyp: Es gibt verschiedene Arten von Produkten, wie Shampoos gegen Haarausfall, Haarwuchsseren, Haarwuchslotionen, Dermaroller und Haarwuchs-Vitamine. Bestimmen Sie, welche Form am besten zu Ihrer Haarpflegeroutine passt.
  • Achten Sie auf die Inhaltsstoffe: Wählen Sie Produkte mit nachweislich wirksamen Inhaltsstoffen gegen Haarausfall, wie Minoxidil, Trioxidil, Capixyl und Biotin.
  • Lesen Sie Benutzerbewertungen: Bewertungen anderer Benutzer können Einblicke in die Wirksamkeit des Produkts für Ihre spezifischen Bedürfnisse geben.


Vorteile von Anti-Haarausfall-Produkten

  • Stärkung des Haar: Inhaltsstoffe wie Biotin helfen, die Haarstruktur zu stärken, was zu gesünderem und stärkerem Haar führt.
  • Stimulation des Haarwachstums: Aktive Inhaltsstoffe wie Minoxidil fördern die Blutzirkulation in der Kopfhaut, was hilft, neues Haarwachstum zu stimulieren.
  • DHT-Blocker : Dihydrotestosteron (DHT) ist ein Hormon, das zu Haarausfall beiträgt, indem es die Haarfollikel verkleinert. Viele Anti-Haarausfall Produkte enthalten DHT-Blocker wie Finasterid oder natürliche Extrakte wie Sägepalme, die helfen, die Auswirkungen von DHT zu reduzieren. Dies kann Haarausfall verlangsamen und weiteren Schaden an den Haarfollikeln verhindern, wodurch das Haarwachstum gefördert wird.
  • Reduzierung von Haarbruch und Ausdünnung: Regelmäßige Anwendung dieser Produkte kann helfen, Haarbruch und Ausdünnung zu reduzieren, wodurch das Haar voller aussieht.
  • Geeignet für den täglichen Gebrauch: Viele Produkte in unserer Kollektion sind mild genug für den täglichen Gebrauch und können leicht in Ihre bestehende Haarpflegeroutine integriert werden.

 

Produkte gegen Haarausfall kaufen?

The Alpha Men bietet eine breite Sortiment Produkte gegen Haarausfall: von Shampoos und Seren bis hin zu Nahrungsergänzungsmitteln und Dermaroller, mit Top-Marken wie Foligain, DS Laboratories, Viviscal und Patricks. Diese Marken sind bekannt für ihre effektiven Formeln, die Haarausfall reduzieren und das Haarwachstum stimulieren. Neben diesen Behandlungen bieten wir auch Haarstyling Produkte für dünnes Haar und Haarfasern an, um Ihnen zu helfen, Ihr Haar dicker und gesünder aussehen zu lassen.

Mit unserer Kollektion Haarausfall Produkte für Männer finden Sie hochwertige Lösungen von vertrauenswürdigen Marken, um Ihr Haar gesund und voll zu halten. Entdecken Sie unser Sortiment und finden Sie das perfekte Produkt für Sie!