Top 10 Bartshampoos

Top 10 baardshampoo
ZEW For Men Bart Charcoal Soap Bar
-15%
1

ZEW For Men

Bart Charcoal Soap Bar

€7,23 €8,50

85 ml (8,51 € /100 ml)
4 ( 1 )

1 Variante

Azbane Moroccan Argan Gentle Bart Soap
-15%
2

Azbane

Moroccan Argan Gentle Bart Soap

€5,06 €5,95

60 g (8,43 € /100 g)
4.5 ( 4 )

1 Variante

Beviro Bart Wash
-15%
3

Beviro

Bart Wash

€15,26 €17,95

250 ml (6,10 € /100 ml)
1 ( 1 )

1 Variante

Dick Johnson Bart Wash
-15%
4

Dick Johnson

Bart Wash

€21,17 €24,90

225 ml (9,41 € /100 ml)

1 Variante

OAK Beard Care Bart Wash
-15%
5

OAK Beard Care

Bart Wash

€21,21 €24,95

200 ml (10,61 € /100 ml)

1 Variante

Bullfrog Nourishing Restorative Shampoo
-15%
6

Bullfrog

Nourishing Restorative Shampoo

Ab

€16,96

250 ml (6,78 € /100 ml)

2 varianten

Reuzel No Rinse Bart Wash
-15%
7

Reuzel

No Rinse Bart Wash

Ab

€11,01

200 ml (8,48 € /100 ml)

2 varianten

Proraso Bart Wash – Wood & Spice
8

Proraso

Bart Wash – Wood & Spice

€9,95

200 ml (4,98 € /100 ml)
4.7 (12)

2 varianten

Recipe for Men Bartshampoo & Conditioner
-15%
9

Recipe for Men

Bartshampoo & Conditioner

€16,96 €19,95

250 ml (6,78 € /100 ml)

1 Variante

Captain Fawcett Beer'd Shampoo
-11%
10

Captain Fawcett

Beer'd Shampoo

€22,45 €24,95

250 ml (8,98 € /100 ml)

1 Variante

Top 10 Bartshampoos

Barthaare fangen viele Bakterien ein, weshalb ein Bart regelmäßig gereinigt werden sollte. Deine Barthaare haben eine völlig andere Struktur als deine Kopfhaare und benötigen deshalb auch eine andere Art der Pflege. Ein herkömmliches Shampoo trocknet deine Barthaare schnell aus, weshalb es wichtig ist, ein spezielles Bartshampoo zu verwenden. Bartshampoo darf in deiner Bartpflege-Routine nicht fehlen, da es speziell auf deine Barthaare abgestimmt ist.

Was sind die Vorteile von Bartshampoo?

  • Reinigt deinen Bart
  • Pflegt deine Barthaare
  • Schuppen und Reizungen werden vorgebeugt
  • Auch deine darunterliegende Haut wird gepflegt
  • Macht deinen Bart weicher und besser kämmbar

Wie benutzt du ein Bartshampoo?

Die genaue Anwendung kann je nach Bartshampoo variieren, aber im Allgemeinen verwendest du ein Bartshampoo folgendermaßen.

  1. Mache deinen Bart nass
  2. Nimm etwas Bartshampoo in deine Hände
  3. Massiere deinen Bart und die darunterliegende Haut mit dem Bartshampoo ein
  4. Achte darauf, dass du alle Stellen deines Bartes erreicht hast
  5. Spüle das Bartshampoo vollständig aus deinem Haar
  6. Verwende jetzt einen Bartconditioner, um dein Barthaar nach der Reinigung zu pflegen

Der Unterschied zwischen Bartshampoo und Bartseife

Neben Bartshampoo gibt es auch Bartseife. Diese beiden werden oft miteinander verglichen, daher ist es praktisch, den Unterschied zu kennen. Bartseife ist eine feste Form von Bartshampoo. Viele Männer nehmen Bartseife mit auf Reisen, weil sie sich einfacher transportieren lässt.

Was ist das beste Bartshampoo?

Aber was ist nun das beste Bartshampoo? Das kannst nur du selbst beantworten. Es hängt nämlich von deinen eigenen Vorlieben, deinem Hauttyp und der Art deines Barthaars ab. Um es dir leichter zu machen, haben wir oben unsere absolute Top 10 Bartshampoo zusammengestellt, in der für jeden eine perfekte Übereinstimmung dabei ist. In dieser Liste findest du unter anderem Bartshampoos von Topmarken wie Proraso, Raw Naturals, Reuzel und OAK Beard Care.

Bartshampoo bestellt, in 2-3 Werktagen zu Hause

Bist du begeistert und möchtest so schnell wie möglich loslegen? Zeit, ein Bartshampoo zu kaufen. Bestelle das beste Bartshampoo für Männer bei The Alpha Men. Deine Produkte werden dir innerhalb von 2-3 Werktagen per DHL geliefert!